Список форумов I Hate NCC  РегистрацияРегистрация
 ПоискПоиск
 ПользователиПользователи
 ГруппыГруппы
 ПрофильПрофиль
 Проверить личные сообщенияПроверить личные сообщения
 ВходВход
Обзоры
ЧаВо
Доска 'почёта'
БС в Нижнем
Калькулятор
Мобилизация
Галерея
RSS

Бренды уходят...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов I Hate NCC -> Обсуждение мобильников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumpkin
Мумия Модератора Ильича
Moderator

Award of Pumpkin

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Gaaadya писал(а):
И часто люди меняют простые надежные аппараты? Smile

Их теряют, покупают про запас (второй/запасной), как первый телефон ребёнку (простота и надёжность сверхважны!), что-то для использования с местной симкой при недолгих визитах в другие регионы/для гостей из других стран, итд итп - вариантов полно.

Gaaadya писал(а):
Насыщение рынка ими уже произошло. Они требуются, но уже не в таких повальных количествах как когда-то нокия 3310, когда количество клиентов сотовых компаний постоянно увеличивалось.

а какая связь с количеством абонентов? По такой логике вообще насыщение рынка аппаратами произошло и шансов не имеет вообще никто Smile
Сейчас, по статистике, суммарное количество абонентов сотовых сетей превышает количество жителей страны раза в полтора, с учётом грудных детей и немощных стариков. И не последнюю роль, в этом, очевидно, играют те, у кого два (а то и больше) аппаратов. И у многих второй (третий аппарат) - это тот самый дешёвый/простой и надёжный, который если что и прое... в общем, не жалко Smile
нам пофигу куда идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tequilacat
Котовое Жывотное

Award of tequilacat

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему

N3310, вроде, был не дешёвым ни разу и не простым. Это потом кто-то стал переходить на новые цветные с полифонией и погремушками, а кто-то остался на 3310, потому что оно работало и работало.
Bobby
Дважды герой сотовой связи

Award of Bobby

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Именно. 3310 был по своим временам очень даже приличным, продвинутым аппаратом. Простыми были всякие Siemens A35, Ericsson A1018 и т.д. - много их было.

Motorola Defy + МТС MAXI Plus Все, что нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaaadya
Почетный сотовик НН
Почетный сотовик НН

Award of Gaaadya

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Pumpkin писал(а):

а какая связь с количеством абонентов? По такой логике вообще насыщение рынка аппаратами произошло и шансов не имеет вообще никто Smile

Я все равно вернусь к своей точке зрения. Люди, которые любят новинки - всегда будут клиентами розничных сетей/амазона, люди, которым требуется от телефона больше чем звонить - тоже, т.к. требуется все больше. Как часто меняются такие аппараты? Раз в год/полгода. А как часто меняется нокия 1100? Раз в 5 лет, если не реже. Профит невелик с таких аппаратов - стоят дешево, покупаются редко.

Motorola - тоже один из брендов, под которым почти всегда скрывается убогий аппарат, что для GSM, что для CDMA. У меня навигатор стоит в дроиде2, это, конечно, лучше, чем любые LG, но все равно очень и очень большой ужас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobby

Award of Bobby

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Интересное мнение. Было 2 Моторолы - 535-я, раскладушка, и сейчас - Defy. Оба аппарата оставили очень приятное впечатление. Defy вообще радует - прекрасный андроидный смартфон.

Motorola Defy + МТС MAXI Plus Все, что нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pumpkin
Мумия Модератора Ильича
Moderator

Award of Pumpkin

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Gaaadya писал(а):
А как часто меняется нокия 1100? Раз в 5 лет, если не реже. Профит невелик с таких аппаратов - стоят дешево, покупаются редко.

вот именно в силу небольшого профита и возникает замкнутый круг - дешёвые аппараты становятся в общем-то, ненадёжными, благополучно ломаются/теряются, покупаются новые. Уж раз в год-то - точно. Особенно если речь идёт о первом телефоне у ребёнка. Тут никакой надёжности не хватит Smile
Сценариев покупки дешёвых аппаратов - масса, их оборот достаточно велик, в том числе и в силу их не особой надёжности. Для поддержания оборота производителям не выгодно делать надёжные решения, и это касается не только телефонов, увы. Общество потреблядства Smile

А что касается более дорогих решений - тоже далеко не все меняют их раз полгода-год. У меня, например, цикл смены аппарата приближается к полутора годам. Во многом потому, что менять, по большому счёту, не на что. Особо нужных новых функций - не появляется. Растут гигагерцы, разрешение экрана - но чем принципиально отличается функционально, например, HTC Touch (которым я пользовался почти два года) от НТС Wildfire (которым пользовался почти полтора)? По сути - только используемой ОС. Ну ладно, тип экрана сменился с резестивного на ёмкостной. И мой нынешний SE Neo, в общем-то, функционально ничем не отличается от Wildfire, если бы в Wildfire было побольше встроенной памяти или большее количество приложений в Android умели бы ставиться на карту - вряд ли бы в ближайшие полгода, а то и год я бы стал менять аппарат.
В остальном - все мы жертвы маркетинга, бежим покупать то, что нам, по большому счёту, не нужно. Или идём покупать что-то новое/другое, потому что купленное ранее оказалось "глючным говном неюзабельным" - опять таки, к вопросу о надёжных решениях.

Что касается Моторолы - была у меня одно время какая-то модель, смотрел много других, все они меня потрясали до глубины души "логичностью" меню. Чтобы найти нужную функцию, надо было изрядно попотеть. Понятно, что к Android аппаратам это уже не относится.
нам пофигу куда идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tequilacat
Котовое Жывотное

Award of tequilacat

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему

вот и у меня вопрос по поводу следующего:
Цитата:
Motorola - тоже один из брендов, под которым почти всегда скрывается убогий аппарат, что для GSM, что для CDMA. У меня навигатор стоит в дроиде2, это, конечно, лучше, чем любые LG, но все равно очень и очень большой ужас.

Если там андроид (особенно голый андроид), то чем "мотор" может быть лучше/хуже других аппаратов на андроиде, кроме заявленных ТТХ в пикселях, мегагерцах и миллиметрах?
Глючность и энергопотребление? По ним Motorola настолько хуже остальных, а LG настолько же хуже Motorola?
Pumpkin
Мумия Модератора Ильича
Moderator

Award of Pumpkin

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Gaaadya писал(а):
Люди, которые любят новинки - всегда будут клиентами розничных сетей/амазона ... Как часто меняются такие аппараты? Раз в год/полгода

вот, казалось бы, этот форум - сборище людей, любящих новинки. Которые должны с завидной регулярностью менять аппараты. Но - всё не совсем так Smile
нам пофигу куда идти.
tequilacat
Котовое Жывотное

Award of tequilacat

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Скорее, это сборище людей, которые давно пользуются сотовой связью. А аппараты они меняют по разному.
Gaaadya
Почетный сотовик НН
Почетный сотовик НН

Award of Gaaadya

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Поменяла LG на Incredible. Теперь я сравниваю дроид2 и инкредибл (1). У дроида больше экран, поэтому логично, что он батарею жрет быстрее, но запуская навигацию с зарядом менее 1/3 и держа аппарат на шнурке, все равно можешь оказаться в ситуации когда он отключится потому, что сел совсем. И не будет включаться еще минут 20, а то и 30. И да, он объективно томознее, экран хуже, на прикосновения реагирует тяжелее. Дроид первый настолько уныл, что даже говорить о нем не хочется. Инкредибл 2 тоже бессмысленно сравнивать с дроидом 2.
До LG на Андроиде еще не добралась, и как-то пока не тянет:). Если бы я была клиентом Verizon'а сама, то уж либо айфон взяла или htc. Не представляю какая неведомая сила заставила бы меня зажать 99 баксов на девайс и взять нечто типа моторолы или lg.
Генерос
Живее всех живых

Award of Генерос

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Pumpkin писал(а):
вот именно в силу небольшого профита и возникает замкнутый круг - дешёвые аппараты становятся в общем-то, ненадёжными, благополучно ломаются/теряются, покупаются новые. Уж раз в год-то - точно. Особенно если речь идёт о первом телефоне у ребёнка. Тут никакой надёжности не хватит Smile

Ну не знаю. Первый телефон моего ребенка - самая простая нокия где-то за тыщу - был утерян на прогулке в школьном дворе, пролежал почти сутки в снегу, был найден и еще год работал без проблем, пока не был утерян окончательно. Сейчас какой-то LG рублей за 700. С радио. Surprised Работает нормально уже давно...
Den83
Почетный сотовик НН
Почетный сотовик НН

Award of Den83

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Pumpkin писал(а):
Нокия в те времена была премиум сегментом. Стоила процентов на 15-20 аналогов других производителей. Весьма популярен в те годы был ныне покойный Сименс. Моторола в GSM не пользовалась особой популярностью в силу общей убогости.
Я вот лично не могу сказать, что в первой половине 2000-ных какая-то марка доминировала, по крайне мере в моём окружении. Были и SE, и Сименсы, и Самсунги, мелькали LG и Панасоники...

Согласен, доминирования одной марки и не было, но как раз доминировали Нокия, SE, Самсунг и, да, Сименс...
И где они сейчас? Более или менее только Самсунг держится...
ISaminov
Просто мимо шёл

Award of ISaminov

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 08:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему

почему рано? Что осталось от нокии, кроме надписи на устройстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orange
Энергетический вампир - правовед

Award of orange

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Скажу от себя.

После ралли с тремя смартфонами (samsung, HTC, HTC) плюнул на всю эту шелупонь и купил себе лютый кнопочный филипс о двух симках. И всем он мне нравится, особенно тем, что заряжать его надо раз в две недели Wink

Старею

upd

Справедливости ради - один смарт для интернета и вконтакта оставил. Ношу как второй аппарат. Но для работы и звонков только лютый филипок.
Волчонок
Canis Lupus Arabs

Award of Волчонок

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему

Я всё больше смотрю в сторону "коренных" китайцев. Xiaomi, например.
Audio: iPod Classic 80 Gb Black
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов I Hate NCC -> Обсуждение мобильников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: